Министр туризма Египта подал в отставку из-за массовых протестов

Египетские министры юстиции, связи и туризма подали в отставку, выразив несогласие с политикой президента Мухаммеда Мурси, сообщает источник портала "Аль-Ахрам". Источник издания в правительстве отмечает, что глава кабмина Хишам Кандиль пока не ознакомился с прошением чиновников ввиду своей ''чрезвычайной занятости''.

По данным Минздрава Египта, в столкновениях между сторонниками и противниками Мухаммеда Мурси, произошедшими в ряде египетских городов в ночь с воскресенья на понедельник, погибло до 16 человек, свыше 600 получили ранения. Наиболее ожесточенные стычки произошли в провинции Бени-Суэйф, Асьют и у здания головного офиса движения ''Братья-мусульмане'' в Каире.

Самые массовые демонстрации проходили в Каире. На митингах у президентского дворца, площади Тахрир и центральных улицах города, по разным оценкам, приняли участие от 2 до 4 миллионов человек.

В июне министр туризма Хишам Заазуа уже подавал прошение об отставке в знак протеста против назначения члена движения ''Аль-Гамаа-аль-Исламия'' Аделя аль-Хайята губернатором провинции Луксор. Однако на волне массовых протестов новоиспеченный глава региона сам сложил полномочия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.