Министр туризма Египта встретился с российским послом в Каире

В настоящее время Египет работает над созданием нового туристического маршрута, которое привлечет российских туристов, а также восточных христиан. Новое направление под названием «Путь святого семейства» -  маршрут следования Христа и Девы Марии по Египту.

Об этом сообщил министр туризма Египта Хишам Зазу российскому послу в Каире Сергею Баченко во время недавней встречи. Во время данной встречи обсуждались всесторонние отношения между Египтом и Россией, а также поддерживающая позиция Россия по отношению к Египту, находящемуся в критическом положении.

Отметив, что в прошлом году Египет посетили 2,4 млн. российских туристов, Хишам Зазу сказал, что туристический сектор постоянно работает над улучшением услуг, предоставляемых российским туристам. По информации Travel Impact Newswire данная встреча стала частью мероприятий, запланированных Зазу, в целях продвижения туристического бизнеса. «Министры иностранных дел и туризма прилагают максимальные усилия для снятия туристических предупреждений, выпущенных рядом стран, относительно воздержания от поездок в Египет», - сообщил Зазу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».