Министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкун объявила о новом этапе кампании по борьбе с нелегальным бизнесом на Пхукете

Власти намерены сконцентрироваться на компаниях с номинальными тайскими акционерами, а также фирмах, предоставляющих таким компаниям услуги по юридическому и бухгалтерскому сопровождению бизнеса.

Об этом госпожа Ваттанаврангкун объявила в ходе визита на остров 7 марта, где она провела встречу с губернатором Джамроном Типпаяпонгтадой, вице-губернатором Праджиадом Аксорнтхаммакуном, главой пхукетского офиса Минтуризма Санти Паваем, начальником полиции Пхукет-Тауна Саманом Чайнаронгом и другими официальными лицами.

«Мы проводим эту встречу, поскольку 23 февраля мой департамент получил распоряжение кабинета министров усилить борьбу с использованием номинальных акционеров», – объявила министр, добавив, что аналогичные распоряжения были отданы Министерству торговли и Министерству внутренних дел.

«В начале февраля мы уже провели совещание, чтобы оценить существующие процедуры и нормативные документы, в том числе, с целью недопущения использования номиналов. Мы хотим сделать так, чтобы иностранные инвесторы и бизнесмены не могли работать в Таиланде нелегально и не платя налогов. Самая важная часть – это именно требование, чтобы компании платили налоги в соответствии с законом», – заявила Кобкарн Ваттанаврангкун.

Говоря о состоянии текущего законодательства, министр туризма отметила, что в будущем оно может быть доработано с тем, чтобы вести легальный бизнес было проще, а за нелегальную работу следовала бы строгая ответственность по закону.

«Наша цель – искоренить лазейки и сократить возможности для существования номинальных акционеров», – добавила госпожа Ваттанаврангкун.

«На прошлой встрече с губернатором Пхукета и другими официальными лицами мы обсудили эту проблему и пришли к нескольким возможным решениям проблемы. Во-первых, необходимо строго применять закон к уже действующим компаниям. Во-вторых, при регистрации новых компаний было бы разумно привлекать к сотрудничеству частные компании из не туристического сектора, чтобы они вместе с комитетом по регистрации туристического бизнеса участвовали в решении проблемы», – пояснила госпожа Ваттнаврангкун.

Напомним, что проверки туристических компаний с иностранным менеджментом или капиталом проходят на Пхукете регулярно. Среди прочего, власти проверяют соответствие реальных бенефициаров бизнеса тем именам, которые указаны в регистрационных документах. Кроме того, профильные ведомства изучают налоговые документы компаний и другие аспекты, касающиеся легальности их работы в Таиланде.
 http://www.novostiphuketa.com/ministr-turizma-poobeshhala-nominalam-novuyu-voynu-7252.php#sthash.BQyq84Xs.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.