Министр туризма Туниса посетит Москву с целью привлечь в страну российских туристов

Министр по туризму и ремеслам Туниса Сальма Эллуми Рекик посетит Москву с визитом 13-15 декабря.

Об этом ТАСС сообщили в четверг в национальном офисе по туризму Туниса в Москве.

"Госпожа Рекик встретится с ведущими российскими туроператорами с целью привлечь российских туристов в Тунис", - сказали в офисе.

Тунисское интернет-издание "Капиталис", сообщая в четверг о поездке Рекик в Москву, приводит ее слова на недавних парламентских дебатах по бюджету Туниса на 2016 год. "Мы сильно заинтересованы в восстановлении туристической отрасли Туниса. Нами уже подписаны ряд договоров с Китаем, в ближайшие дни ожидается приезд делегации из Ирана. Что касается российского рынка, то делегация высокого уровня планирует посетить Москву 14 декабря", - подчеркнула министр.

Туристический сектор является ключевой составляющей экономики Туниса. Снижение турпотока в республику началось после серии терактов, совершенных в стране в этом году. Нестабильная обстановка в сфере безопасности сократила число туристов, посещающих Тунис, на 1 млн человек. На этом фоне 12 ноября в республике под эгидой Всемирной туристической организации (UNWTO) была проведена IV международная конференция "Туризм и медиа", на которой Рекик заявила, что правительство страны "планирует комплекс мер по обеспечению безопасности в турзоне и улучшению имиджа тунисских курортов".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»