Министры по делам туризма Монголии, Китая и России встретятся в Пекине в июле

Сегодня здесь состоялось совещание представителей Монголии, Китая и России -- стран- участниц международного туристического проекта "Великий чайный путь" при поддержке министерства окружающей среды, зеленого развития и туризма Монголии, сообщило столичное управление туризма.

Трансграничный туристический проект "Великий чайный путь" является одним из основных туристических продуктов Монголии. Участники форума назвали ее региональным хабом туристической инфраструктуры и главными воротами для маркетингового продвижения проекта на международной арене. Представители трех стран договорились принять активное участие в ежегодной международной туристической выставке в столице Монголии и в международном конкурсе "Гостеприимный Улан-Батор".

По итогам совещания принято решение о проведении первой трехсторонней встречи министров по делам туризма Монголии, Китая и России в Пекине в июле этого года.

Подобные трехсторонние встречи проводятся раз в год попеременно в Монголии, Китае и России. Улан-Батор присоединился к транснациональному проекту "Великий чайный путь" в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.