Минкульт подготовил законопроект, разрешающий размещение гостиниц и хостелов в жилых домах

Минкультуры подготовил законопроект, который узаконит размещение в жилых домах гостиниц и хостелов. Об этом сообщил в Госдуме замминистра строительства Александр Плутник,  передает корреспондент "Росбалта".

"Минкультуры подготовлен законопроект, который направлен на создание возможности в законодательстве для хостелов, мотелей располагаться в жилом фонде", — сообщил Плутник, отвечая на вопросы депутатов, касающиеся размещения гостиниц в жилых фондах.

Действующий Жилищный кодекс запрещает размещать гостиницы в жилых домах. Однако, как заявляют в Госдуме, "вопрос требует компромиссного решения". В частности, как отметил на заседании депутат Госдумы Сергей Катасонов, необходимо узаконить уже существующие гостиницы, а "остальным такую возможность пресечь".

"В любом случае нарушение нормативов проживания на площади, принятых муниципальным образованием, допускать нельзя", — заметил депутат.
  http://www.rosbalt.ru/main/2015/02/17/1368925.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 25, 2025 - 14:25

По итогам I полугодия 2025 года на рынке средств размещения Санкт-Петербурга не открылось ни одного классического отеля.

 

Июль 21, 2025 - 04:43

Цены в петербургских отелях растут, несмотря на снижение загрузки. Отельеры пытаются сохранить привычный уровень доходности.

 

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.