Минкультуры: делегация из РФ посетит Турцию 4-5 августа для оценки ситуации на курортах

Российская делегация во главе с заместителем министра культуры РФ Сергеем Обрывалиным посетит Стамбул и Анталию 4-5 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры России.

"В соответствии с поручением заместителем председателя правительства РФ Аркадия Дворковича межведомственная российская делегация 4-5 августа 2016 года посетит Стамбул и Анталию с целью ознакомления с ходом реализации перечня рекомендаций по обеспечению безопасности пребывания российских туристов в Турецкой Республике", - говорится в сообщении министерства.

Особое внимание, как отмечается в сообщении, будет уделено аудиту предпринятых Турцией дополнительных мер по обеспечению повышенной безопасности российских граждан при нахождении в аэропортах, отелях, на туристских объектах и при осуществлении трансферных перевозок на территории страны.

В состав делегации, которую возглавляет замминистра культуры Сергей Обрывалин, вошли представители МИД России, Минтранса, ФСБ, МВД, Росавиации, Ространснадзора, Роспотребнадзора и Ростуризма.

"По итогам поездки в Правительство РФ будет представлен комплексный доклад об оценке ситуации на турецких курортах", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
http://tass.ru/obschestvo/3507996

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».