Минкультуры создаст единый реестр российских гостиниц - газета

Министерство культуры разместит в интернете единый список российских гостиниц и иных средств размещения, сообщает газета "Известия" в четверг.

На сайте Минкультуры объявляется о конкурсе "Выполнение работ по разработке системы учета классифицированных гостиниц и иных средств размещения в Российской Федерации". Общая стоимость проекта составляет 4 млн рублей.

По словам главного специалиста отдела спецпроектов департамента туризма и региональной политики Минкультуры Нины Абдуллиной, которую цитируют "Известия", перечень разместят на сайте ведомства и любой турист сможет проверить, соответствует ли заявленное гостиницей количество звезд реальности.

"В реестре будут указаны название объекта, его контактные данные, информация о собственнике, сведения об объекте. К примеру, для гостиниц укажут число звезд, количество номеров и их категории. Можно будет находить объект по заданным параметрам", - сообщает газета.

Как пояснили "Известиям" в Ростуризме, ведомство не имеет отношения к проекту. По словам начальника правового отдела Ростуризма Изо Арахамии, законопроект, предусматривающий обязательную классификацию пляжей, гостиниц и горнолыжных трасс с 2018 года, пока находится в разработке.

И. Арахамия пояснила, что пока что для большей части России классификация носит добровольный характер и обязательна лишь для объектов олимпийского Сочи и городов, где пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.