Минспорттуризм России информирует о ситуации с затонувшим пароходом «Булгария»

В связи с трагическими событиями на Волге, Минспорттуризм России сообщает следующее. Затонувшее судно «Булгария» было зафрахтовано компанией «АргоРечТур», реализация путевок осуществлялась ООО «Интур Волга».   По данным МЧС России, на борту судна находились 208 человек, из которых 148 пассажиров, 35 членов экипажа и 25 человек не были зарегистрированы по документам. На месте крушения 79 пассажиров спасены командой проходившего недалеко теплохода «Арабелла».

Расследованием обстоятельств гибели теплохода занимается правительственная комиссия под руководством министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина. В состав комиссии от Минспорттуризма России включен руководитель Ростуризма Александр Радьков. Представители Ростуризма работают в ситуационном центре МЧС России и рабочей группе в Казани. Проводится работа по установлению причин и ответственности за реализацию туристских услуг, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации проводят следственные мероприятия, в том числе в ООО «АргоРечТур» и ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство».

В Ростуризме и Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан работают телефоны «горячей линии».

Напомним, что судно, следовавшее в Казань из Болгар, затонуло 10 июля около 14:00 недалеко от села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана (Куйбышевское водохранилище).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.