Минспорттуризм России обращает внимание транспортных и туристских компаний на необходимость соблюдения правил безопасности перевозок при совершении экскурсионных поездок

По сообщению Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу 19 октября на Приморском шоссе в районе Сестрорецка около семи часов утра произошло ДТП между экскурсионным автобусом и легковым автомобилем. Авария произошла по вине водителя легковой машины. В автобусе, принадлежащем частному лицу, находились 57 экскурсантов, следовавших по маршруту «Санкт-Петербург – Лаппеенранта». Группа экскурсантов была сформирована собственником автобуса без оформления путёвок в туроператорской компании. В результате аварии пострадал один человек, который был доставлен в городскую больницу № 40 г. Санкт-Петербурга, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Минспорттуризмом России совместно с Правительством Санкт-Петербурга было обращено внимание транспортных и туристских компаний на необходимость соблюдения правил безопасности перевозок при совершении экскурсионных поездок, в том числе в осенне-зимний период. Туристским объединениям АТОР и РСТ, а также региональным органам государственной власти рекомендовано обратить внимание на порядок организации экскурсионных поездок и качество предоставляемых услуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.