Минспорттуризма РФ обратилось в консульства за рубежом с просьбой оказать помощь туристам "Капитал Тура"

Минспорттуризма РФ обратилось в консульские учреждения России за рубежом, чтобы они при необходимости оказали помощь российским туристам, пострадавшим от действий "Капитал Тура", сообщила в среду "Интерфакс-Туризму" заместитель министра спорта и туризма РФ Надежда Назина. По ее словам, Минспорттуризма располагает сейчас поименным списком тех, кто уже отдыхает за рубежом, а также тех, кто оплатил полностью или частично туры, приобретенные у этой компании. "По нашим данным за рубежом сейчас находится примерно 4 тыс. туристов компании, из которых 25% - в Египте, - сказала Н.Назина. – По нашим данным, как минимум у 10% этих туристов могут возникнуть проблемы с размещением в отелях, так как туроператор не оплатил их размещение". "В связи с этим мы попросили консульства России в зарубежных странах оказывать содействие туристам, если их будут насильно выселять из отелей, а также способствовать их возвращению домой в установленные сроки", - сообщила собеседница агентства. Она также сообщила, что по данным Минспорттуризма, 418 клиентов туроператора накануне не смогли вылететь на отдых. "Наиболее массовые вылеты ожидаются в предстоящую субботу и воскресенье. В каждый из этих дней ожидается вылет 800 туристов компании на регулярных рейсах", - отметила Н.Назина. Кроме того, по ее словам, создан оперативный штаб, в который вошли представители компании, "Аэрофлота", министерства и Ростуризма. "В Ростуризме, в "Капитал Туре", страховой компании "Инногарант" открыты горячие телефонные линии", - добавила Н.Назина. Она также сообщила, что туристы могут обратиться в случае наступления страхового случая в "Капитал Тур" и "Инногарант". "Инногарант" в связи с этим расширил call центр", - добавила замминистра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.