Минстранс РФ подвёл предварительные итоги перевозок на ЧМ-2018

С начала ЧМ-2018 совершено 12 515 авиарейсов, об этом заявил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих на брифинге по вопросам транспортного обслуживания в городах проведения игр ЧМ-2018 в формате видеоконференции в городском пресс-центре в Москве. По его словам, пассажиров перевозят 14 717 регулярных поездов общей вместимостью более 10,5 млн человек.

При этом министр добавил, что запущено 606 дополнительных авиарейсов, для того чтобы все болельщики и обычные пассажиры смогли добраться до точки назначения. Также было запущено 734 бесплатных поезда на 448 162 места.

«Сервис оформления бесплатных билетов очень популярен. На сегодняшний день уже забронировано 90% мест к матчам группового этапа и 68% мест на поезда к матчам плей-офф», ‒ сказал Дитрих.

По прогнозам, более 4 млн человек воспользуется воздушным транспортом в дни проведения Чемпионата.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих обратился к болельщикам, которые приобрели билеты на бесплатные поезда в рамках ЧМ-2018, но передумали ехать. Необходимо официально аннулировать билеты, чтобы другие пассажиры смогли их приобрести, об этом заявил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих в ходе в брифинга по вопросам транспортного обслуживания в городах проведения игр ЧМ-2018 в формате видеоконференции в городском пресс-центре в Москве.

«Если вы забронировали места на бесплатном поезде, но по каким-то причинам не сможете отправиться в путешествие, пожалуйста, зайдите в личный кабинет на сайте transport2018.com и оформите возврат билета, тогда это место достанется пассажиру из листа ожидания, который формируется на этом ресурсе. Если билет не будет аннулирован, он не будет доступен для бронирования», ‒ сказал министр.

Не сегодняшний день более 15 тыс. человек из разных стран получили билеты на бесплатные поезда. Для удобства пассажиров запущен кол-центр, который работает в режиме 24/7, и специалисты которого общаются на пяти языках.

Станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде и «Новокрестовская» в Санкт-Петербурге, построенные к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM, работают безупречно,  сообщил  министр транспорта РФ Евгений Дитрих

«По тем цифрам, которые есть у меня, порядка 11,5 тыс. человек воспользовалось 18 июня новой станцией метро в Нижнем. Порядка 29,5 тыс. человек — это где-то около половины от всех болельщиков ‒ воспользовалось станцией «Новокрестовская» в Санкт-Петербурге», ‒ сообщил Дитрих.

По словам министра, чтобы получить объективную информацию о штатной работе транспортных объектов, он обычно просит членов своей семьи протестировать их.

«На матч в Санкт-Петербурге моя дочь со своей подругой проехали в метро. Она сказала, что и с точки зрения работы транспорта, и с точки зрения организации прохода к собственно станциям, с точки зрения работы волонтёров и сотрудников полиции всё было безупречно. Многие могут сказать то же самое», ‒ заверил Евгений Дитрих.

Фото footballcitymediacenter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.