Минтранс: лоукостер "Победа" сможет получить доступ на полеты за рубеж через 2 месяца

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" ("дочка" "Аэрофлота") сможет получить доступ на полеты за рубеж примерно через два месяца.Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса.

"В настоящее время документ (позволяющий дочерним авиакомпаниям начать полеты на международных воздушных линиях, не отлетав двух лет на внутренних рейсах - прим. ТАСС) находится на госрегистрации в Минюсте. Ожидаемый срок регистрации - 1-2 месяца. Через 10 дней после официальной публикации документ вступает в силу, и авиакомпании смогут воспользоваться данной возможностью", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, Росавиация не согласовала авиакомпании "Победа" полеты в 15 стран. "Победе" было отказано в комплексном допуске, который включает в себя такие страны как Венгрия, Эстония, Азербайджан, Болгария, Испания, Израиль, Италия, Франция, Куба, Иордания, Латвия, Нидерланды. "Победа" рассчитывала использовать этот допуск с 17 сентября 2015 года по 14 мая 2016 года.

По причине несоответствия "Победе" отказано в отдельных допусках на выполнение полетов в Венгрию, Францию, Белоруссию, Германию и Словакию.

Ранее "Победа" обратилась в Минтранс с просьбой внести изменения в Федеральные авиационные правила, которые любой новой авиакомпании для получения допуска к выполнению международных полетов отработать более двух лет полетов на внутренних линиях.

Авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", начала продажи билетов в ноябре 2014 года. По итогам 2015 года планирует перевезти 2,8-3,2 млн пассажиров. К 2018 году флот должен насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиакомпаний России. Сейчас в парке перевозчика 11 Boeing 737-800.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!