Минтранс: неосвоенные "Трансаэро" субсидии в 1 млрд руб. направят на развитие туризма

Минтранс принял решение направить часть субсидий, выделенных в 2015 году обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро", на развитие других туристических направлений.

Порядка 100 млн из одного млрд рублей, которые планировалось потратить на финансирование перевозчику льготных перелетов, в 2016 году пойдут на автобусное сообщение по "Золотому кольцу", сообщил во вторник на совещании по вопросам развития внутреннего туризма министр транспорта Максим Соколов.  

"Мы оперативно проработали возможность выделения еще порядка одного млрд рублей за счет сохранения неистраченных субсидий, которые планировались в 2015 году для "Трансаэро", мы можем их направить на различные программы и виды транспорта. В Центральном федеральном округе - это поддержка автобусного сообщения в рамках так называемого "Золотого кольца". Мы оценили этот объем примерно в 100 млн руб., возможно направить туда такие средства", - сказал Соколов.

По словам министра, по пяти программам господдержки авиаперелетов объем субсидий в 2015 году составил порядка 9 млрд руб., в течение прошлого года было перевезено около 1,7 млн льготных пассажиров из общего объема в 93 млн пассажиров.
 
http://tass.ru/ekonomika/2572273

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.