Минтранс обратился к властям Туниса с просьбой усилить безопасность российских рейсов

Министерство транспорта РФ обратилось к властям Туниса с просьбой усилить безопасность российских рейсов.

Об этом заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов агентству новостей "Москва".

"Есть страны повышенного риска, такие, как Тунис, например. Туда регулярных рейсов у нас нет, а вот чартерные рейсы летают. Поэтому авиационным властям Туниса, в частности, и не только им были направлены наши обращения с просьбой, чтобы они ввели дополнительные меры авиационной безопасности в отношении рейсов российских авиакомпаний", - сказал замминистра.

Окулов добавил, что подобные просьбы министерство будет направлять и в другие страны повышенного риска.

В результате произошедшего 31 октября крушения в Египте самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, погибли 224 человека. Причиной авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровом стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.