Минтранс: поток транспорта через Керченский пролив в 2014 году возрос более чем в 5 раз

Поток автотранспорта через паромную переправу на Керченском проливе в 2014 году увеличился более чем в пять раз по сравнению с 2013 годом и составил 644 тыс. единиц транспорта. Об этом говорится в отчете Минтранса о работе в 2014 году, опубликованном на сайте правительства РФ.

В свою очередь, пассажиропоток через паромную переправу составил 2,8 млн человек, увеличившись в 3,5 раза, по сравнению с 2013 годом.

Как сообщает Минтранс, в целях организации транспортного сообщения с Крымским федеральным округом в 2014 году была разработана мультимодальная система доставки пассажиров в основные города-курорты Крымского федерального округа (Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория) с внедрением единого билета.

По данным ведомства, если до 2014 года регулярные полеты в Крым выполняли 11 российских авиакомпаний из восьми пунктов РФ, то уже в 2014 году регулярные полеты в Крым осуществляла 21 авиакомпания из 33 городов страны.

Также Минтранс сообщает, что в августе 2014 года были начаты строительные работы по созданию транспортного перехода через Керченский пролив.

"В его состав войдут 19-километровый мост, насыпная дамба, а также протяженные подходы на берегах Керченского пролива. По совмещенному мосту пройдет четырехполосная автомобильная дорога первой категории и двухпутная электрифицированная железнодорожная магистраль", - говорится в отчете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.