Минтранс РФ до конца летнего сезона не будет рассматривать заявки на увеличение географии полетов иностранных авиакомпаний

Министерство транспорта РФ не будет рассматривать до конца летнего сезона заявки на увеличение географии полетов иностранных авиакомпаний. Как говорится в сообщении ведомства, об этом было заявлено на прошедших в Москве переговорах между делегациями Минтранса РФ и Главной воздухоплавательной администрацией гражданской авиации министерства транспорта, информационных технологий и сообщении Болгарии. "Российская сторона призвала осуществлять воздушное сообщение только в рамках имеющихся договоренностей между авиационными властями двух стран и напомнила, что выполнение чартерных рейсов с загрузкой иностранной авиакомпании, формируемой на территории РФ, запрещено российским законодательством. Российская сторона также отметила, что до 2011 года увеличение количества назначенных авиакомпаний на договорных маршрутах рассматривать не будет", - говорится в пресс-релизе. Участники также отметили, что переговоры являются встречей, на которой должны быть определены дальнейшие взаимоотношения между авиационными властями России и Болгарии. "В ходе встречи была обсуждена ситуация с выполнением авиакомпанией Bulgaria Air полетов из Бургаса и Варны в Новосибирск. Болгарская сторона отметила, что Bulgaria Air не вела самостоятельную продажу авиабилетов – это стало инициативой российского туроператора", - сообщается в документе Минтранса России. Как отмечает пресс-служба, стороны достигли принципиальной договоренности о замене для авиакомпании Bulgaria Air в таблице маршрутов соглашения о воздушном сообщении между Россией и Болгарией Перми на Новосибирск, которая должна быть зафиксирована в ходе консультаций авиационных властей в октябре текущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.