Минтранс РФ предлагает не разувать авиапассажиров

Минтранс РФ предлагает внести изменения в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, согласно которым пассажирам не придется снимать обувь с высотой каблука менее 2,5 сантиметра и с подошвой толщиной менее 1 сантиметра. Об этом говорится в проекте приказа министерства, размещенном на его сайте, передает РИА Новости. В настоящее время, отмечается в материалах, службы аэропорта предлагают пассажирам выкладывать имеющиеся у них металлические предметы, мобильные телефоны, фото-, кино- и радиоаппаратуру, снимать обувь, верхнюю одежду, головные уборы, ремни и предъявлять эти вещи для досмотра с помощью технических и специальных средств. Минтранс также предлагает не заставлять пассажиров снимать ремни (пояса), если их ширина не более 4 сантиметров, а толщина не более 0,5 сантиметра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.