Минтранс РФ: путевки в Египет не подорожают

Введение дополнительных мер безопасности в аэропортах страны не повлияет на цены, заявил министр транспорта Максим Соколов В Министерстве транспорта РФ заверили, что введение дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта не окажет влияния на стоимость путевок для россиян.

«Безусловно, египетские аэропорты будут включать сборы за повышенные меры безопасности для авиакомпаний. Авиакомпании будут предъявлять эти затраты туристическим компаниям, а туристические компании включать это в себестоимость всей турпутевки, включая стоимость авиаперелета», — сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 1».

Однако он подчеркнул, что итоговая стоимость туристических пакетов может и не измениться, так как египетские отели, полагает министр, будут предлагать на первоначальном этапе существенные скидки.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 14, 2025 - 13:28

Ecли вы cοбиpaeтecь нa οтдыx в мeкcикaнcкий Kaнкyн, нe cтοит ждaть «идeaльнοгο мοмeнтa».

 

Июль 12, 2025 - 13:20

Туристическая отрасль ожидает запуска рейсов в Геленджик: участники рынка прогнозируют растущий спрос на российский юг.

 

Июль 10, 2025 - 07:57

Петербург по праву считается столицей гастрономического туризма. Каждый год в городе проходят фестивали и кулинарные события, которые посещают сотни гостей и где представлено разнообразие мировых кухонь.

 

Июль 9, 2025 - 06:55

Вслед за отключениями мобильного интернета рутиной становятся и коллапсы в аэропортах.