Минтранс сообщил о передаче части маршрутов "ВИМ-Авиа" другим перевозчикам

Часть маршрутов авиакомпании "ВИМ-Авиа" передается другим перевозчикам в связи с низкой загрузкой рейсов на некоторых направлениях.

Об этом сообщается в пресс-релизе Минтранса по итогам заседания оперативного штаба с участием министра транспорта Максима Соколова.

"В связи с низкой загрузкой рейсов на некоторых направлениях принимаются точечные решения по закрытию данных маршрутов и их передаче другим перевозчикам", - говорится в сообщении.

На 6 октября запланировано шесть рейсов "ВИМ-Авиа", в том числе полеты из Внукова в города Чанша и Синьчжэн (Китай), а также Внуково-Тенерифе.

В Росавиации уточнили ТАСС, что на внутренних направлениях пассажиропоток "ВИМ-Авиа" значительно снизился, количество пассажиров сократилось до минимума.

"Поэтому авиакомпания принимает решение о прекращении полетов по тому или иному внутреннему маршруту, пассажиры передаются на рейсы других российских авиакомпаний, выполняющих полеты по аналогичной маршрутной сети на внутренних линиях", - добавили ТАСС в ведомстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.