В Минтрансе раскритиковали зарубежную экспансию авиакомпании "Победа"

У Минтранса есть вопросы к "агрессивному" развитию международных направлений единственного российского лоукостера "Победа", рассказал газете РБК заместитель руководителя ведомства Александр Юрчик.

По его словам, "Победа" создавалась для российского пассажира и в первую очередь для внутрироссийских перевозок. Сейчас, отмечает он, авиакомпания начала агрессивно развивать свои международные направления.

Юрчик объяснил газете, что ведомство будет через своих представителей в совете директоров напоминать перевозчику о его главной задаче. В "Победе" РБК рассказали, что в летнем расписании 2018 года частота региональных рейсов "Победы" увеличена в два раза.

По данным Минтранса, в 2016 году доля внутрироссийских полетов у компании составляла 88%, а в 2017 году - только 75%. В совет директоров "Победы" входят только сотрудники группы "Аэрофлот" (владеет 100% компании). В совете директоров "Аэрофлота" представители государства занимают шесть из 11 мест.

Фото: Aviado.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.