Минтруд предложил график выходных и праздничных дней на 2018 год

Минтруд представил график выходных и праздничных дней на 2018 год. В соответствии с ним новогодние праздники россиян продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018, также длинные выходные планируются с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая, один выходной день 9 мая и с 3 по 5 ноября.

Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда со ссылкой на соответствующий законопроект.

"Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно", - пояснили в Минтруде.

Таким образом, в 2018 году планируются следующие дни отдыха: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы; с 23 по 25 февраля - выходные в честь Дня защитника Отечества; с 8 по 11 марта - в честь Международного женского дня; с 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда; 9 мая - День Победы; с 10 по 12 июня - в честь Дня России; с 3 по 5 ноября - честь Дня народного единства.
http://tass.ru/obschestvo/4099968

Фото © Донат Сорокин/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 3, 2025 - 09:53

Санкт-Петербургский центр современной академической музыки «reMusik.org проводит XII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки "Графика звука: ОПЕН-ЭЙР У МАНЕЖА Концерт экспериментальной электронной музыки.

 

Июнь 2, 2025 - 20:16

Дорогие друзья! Арт - пространство "Гулливер" во вторник 3-его июня открывает свои двери для любителей поэзии, музыки и красоты.

 

Июнь 2, 2025 - 17:30

6 июня 2025 года в музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится Чемпионат Флористов Санкт-Петербурга - конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров-флористов.

 

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.