Минтуризм Египта попросит власти временно отменить плату за визы

Министерство туризма Египта намерено обратиться с просьбой к правительству страны о приостановке решения об увеличении стоимости туристической визы, а также временно отменить плату за визы, сообщил РИА Новости глава ведомства Хишам Заазуа.

Минтуризма Египта в мае приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов.

''Я направлю просьбу в правительство, для того чтобы оно приостановило решение о повышении стоимости визы, или даже, чтобы и вовсе, на определенное время освободило прибывающих туристов от оплаты этого сбора. Однако, если кабинет министров не согласится, то его можно будет понять, — правительство испытывает крупный дефицит бюджета. Но мы в любом случае обратимся с такой просьбой'', — сказал египетский министр.

Заазуа также сообщил, что 15 сентября он намерен посетить Россию, где примет участие в работе ежегодной туристической выставки. В Москве египетский министр планирует встретиться с представителями российского МИД и Ростуризма, для того чтобы обсудить вопрос, ''хотя бы'' частичного (для курортов Красного моря) снятия рекомендаций ''о нежелательности посещения Египта''.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».