Минтуризма Таиланда хочет привлечь россиян медицинским туризмом

Министерство туризма Таиланда намерено предложить туристами из России целевые продукты, призванные повысить поток отдыхающих из России.Об этом в преддверии визита в Москву заявила министр Кобкарн Ваттанаврангкул. В беседе с корреспондентом РИА «Новости» глава Минтуризма Таиланда рассказала, что Россия входит в число приоритетных рынков.

«Мы переживаем за российский рынок туризма в Таиланде и надеемся, что в наступающем сезоне мы увидим увеличение количества россиян, приезжающих на отдых в нашу страну. Мы сейчас постоянно об этом думаем, потому что российский рынок для нас важен. На этой неделе мы будем участвовать в российской туристической выставке «Отдых 2015», и это между прочим уже двадцатый раз для нас, мы постоянно ездим на эту выставку и там мы будем общаться как с туроператорами, так и с туристическими СМИ», – цитирует агентство госпожу Ваттанаврангкул.

По словам министра, туристы из России относятся к категории «качественных», и для повышения турпотока Таиланд сейчас продвигает на российском рынке целевые продкты, таким как медицинский и спортивный туризм. Причем предлагаются они в виде готовых пакетных туров. В частности, в России уже рекламируются программы Medical Wellness и Anti-Ageing, а также туры для желающих познакомиться с тайским боксом.

«Кроме того, мы предлагаем новые пакетные программы, разработанные специально для работающих женщин, у которых не хватает времени заниматься собой. В программу включены посещения спа-салонов и салонов красоты, школа кулинарии, занятия муай-тай. Да-да, мы отмечаем, что все больше женщин, в том числе и россиянок, хотят учиться тайскому боксу. Кроме того, мы предлагаем и для женщин и для мужчин программы обучения медитации», – рассказала Кобкарн Ваттанаврангкул.

Напомним, в этом году Таиланд изменил критерии оценки работы туристической отрасли, cместив акцент с количества на качество. В частности, это подразумевает, что главным показателем стала выручка отрасли, а не общий объем турпотока. При этом, по мнению участников рынка, россияне действительно тратят во время отпуска больше, чем доминирующие на рынке сейчас китайцы.

Эту точку зрения подтвердает и статистика Туристического управления Таиланда. За первые шесть месяцев 2015 года страну посетило 4 млн китайцев, принесших Королевству 190 млрд бат. При этом россияне, которых было почти в 10 раз меньше, чем гостей из КНР, потратили 31 млрд. Таким образом, средний показатель китайского рынка – 47,5 тыс. бат, а российского – 66,5 тыс.
  http://www.novostiphuketa.com/minturizma-tailanda-hochet-privlech-rossiy...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»