Минздрав Италии подготовил руководящие принципы для отдыхающих на пляжах

Это будет лето, отличное от того, к которому привыкли итальянцы: в этом году необходимо будет придерживаться определенного протокола, составленного Высшим институтом здравоохранения и Департаментом медицины, эпидемиологии, гигиены труда и окружающей среды Inail. Каждая из мер направлена на сдерживание распространения инфекции.

Бронирование и безопасное расстояние

Отдельные приморские курорты намерены регистрировать граждан с помощью приложения, особенно в отношении самых людных пляжей, но общепринятыми правилами станут необходимость соблюдения безопасного расстояния: 5 метров между рядами зонтов и 4,5 метра между зонтами в одном ряду, не менее 2 метров между шезлонгами. Социальное дистанцирование должно соблюдаться даже в воде. Кроме того, развлекательные и спортивные мероприятия будут запрещены. Бассейны останутся закрытыми, а каждый отдыхающий, следуя дорожкам, специально разработанным для поддержания дистанции с другими, должен будет носить маску, пока не прибудет к своему зонтику.

Раздевалки и душевые

На платных пляжах будет запрещено расстилать полотенца и лежать на песке. Каждый должен будет оставаться на своем шезлонге. Душевые и раздевалки должны быть продезинфицированы после каждого использования. Везде должны быть установлены диспенсеры с дезинфицирующим средством и краны для мытья рук.

Приложения и электронные браслеты

Каждая территория примет специальные меры, чтобы избежать сборов людей на пляжах. В Лацио, к примеру, думают об электронных браслетах для отдыхающих на пляжах, посылающих сигнал тревоги в случае слишком близкого приближения. В Лигурии этим займется специально нанятый персонал.

Бесплатные пляжи

Бесплатные пляжи будут открыты, но следует иметь в виду, что даже здесь, все формы сбора будут запрещены, и будет необходимо соблюдать безопасное расстояние. Пляжи будут контролироваться полицейскими патрулями. В некоторых случаях наблюдение будет осуществляться также с воздуха полицейскими беспилотниками.
 

Фото 360tv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.