Мировые круизные операторы вступили в схватку за петербургских туристов

Сразу несколько крупных мировых круизных операторов заявили о своем желании выйти на туристический рынок Петербурга или расширить присутствие на нем. Сегодня о таком намерении заявила компания Norwegian Cruise Line (NCL), недавно стало известно о планах экспансии американской Princess Cruises и итальянской MSC.

Как сообщил сегодня представитель NCL в России "Клуб путешествий "Советский"", норвежская компания в мае текущего года откроет регулярную линию из Петербурга. Лайнер компании Norwegian Star уже несколько лет курсирует по кольцевому маршруту Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген - Варнемюнде (Берлин) - Таллинн - Петербург, но до сих пор посадка на него была возможна только в Копенгагене. Теперь же специально для туристов из России на каждом из круизов выкуплен блок мест. Ожидается, что в Петербурге на борт лайнера будет подниматься по 130-150 пассажиров.

Несколько дней назад профильные СМИ сообщали, что блок мест для российских туристов на судах, выходящих из порта Санкт-Петербурга, выделила американская компания Princess Cruises. Эта компания организует круговой круиз по Балтике и трансатлантический по направлению Петербург - Нью-Йорк. Кроме того, стало известно, что немного увеличит свое присутствие на рынке и PAC GROUP, партнер оператора MSC, некоторые балтийские круизы которого также заходят в Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»