Мировые отельные цены растут вслед за увеличением числа китайских туристов

Результаты недавнего исследования, проведенного Hotels.com, показали, что стремительный наплыв китайских туристов по всему миру вызвал мировой рост большинства цен на пребывание в отелях.

Согласно Hotel Price Index в течение 2013 года цены на пребывание в отелях увеличились на 1%, при этом в течение первого полугодия 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года средняя цена отельного номера возросла на 2%.

Китайцы составляют самую большую долю туристов во всем мире. По данным Китайской академии туризма (China Tourism Academy) в 2012 году китайские туристы совершили 83 млн. зарубежных поездок и потратили более $100 млрд. Президент Hotel.com Дэвид Роше (David Roche) описал резкий рост числа китайских туристов как феномен, в большой степени  влияющий на мировые отельные цены.

По мнению Роше, уверенный рост числа китайских туристов, выезжающих за рубеж, не является единственной причиной роста отельных цен. Например, в Европе наблюдается постепенный рост отельных цен после экономического кризиса в 2008 и 2009 годах. Комментируя ситуацию, он сказал, что данный рост, зафиксированный в Еврозоне в первом полугодии 2013 года, является достаточным доказательством ослабевания экономического кризиса. Однако, пока нельзя говорить, о его полном исчезновении.

Регионом, зафиксировавшим самое большое увеличение отельных цен, стала Латинская Америка, здесь они возросли на 7%. Затем идут Карибы с 5% ростом и Северная Америка, у которой рост составил 3%. Однако, в Азии отельные цены в период между 2012 и 2013 годами резко упали - минус 2%. В этом виновато падение рупии и йены, а также небольшое число туристов, которое ежегодного посещает Китай. Гонконг считается наиболее популярным направлением среди китайских туристов. Макао и Южная Корея занимают соответственно второе и третье места.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.