Мишустин ответил депутату из ЛДПР, выступив против идеи ограничить гражданам поездки на отдых за границей

Премьер-министр России Михаил Мишустин не поддерживает идею ограничения возможностей поездок граждан на отдых за границей. Он считает, что завоевывать туристов следует качеством предлагаемых услуг.

"Ограничение свободы передвижения наших граждан это не совсем правильный путь", - сказал глава кабмина, отвечая на соответствующее предложение одного из депутатов после ежегодного отчета правительства в Госдуме.

По оценке Мишустина, такая мера снизила бы конкуренцию для отечественной туристической индустрии. "Мы должны делать хорошие, качественные инфраструктурные объекты туризма, гостиницы, чтобы нам захотелось туда поехать", - указал он.

Премьер предположил, что у всех присутствующих в зале парламентариев есть "любимые точки в стране". "Есть замечательные места, в которых мы с удовольствием проводим время, и которые не за счет ограничений, а именно [за счет] конкуренции и тем, что там просто хорошо, дают нам возможность туда поехать. Мы стремимся, чтобы у нас были лучше условия, и предстоит огромная работа", - сказал председатель правительства.

 

По его словам, целью должно стать то, чтобы "каждый ребенок имел возможность отдохнуть и укрепить здоровье в своей стране". "Задача - завоевать нашего потребителя не ограничениями, а качеством. Наш нацпроект в сфере туризма на это настроен. Дело осталось за тем, чтобы все реализовать", - заключил премьер.

Фото © Антон Новодережкин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.