Мистер Бин избавит Лондон от туристов

Новое приложение запустил городской совет, которое получило название Play London With Mr. Bean. По словам разработчиков, оно сможет уберечь Лондон от нашествия туристов.

В 2017 году столица Великобритании переживала туристический бум. Причиной этому стало заявление о выходе из ЕС и, как следствие, ослабление позиций фунта стерлинга. После этого сообщения страну посетило около 40 миллионов туристов со всего мира. Чтобы справиться с внезапно нахлынувшей туристической волной власти запустили специальное приложение.

Суть игры в том, что пользователь должен посещать различные достопримечательности, в том числе, за его пределами, и, зарабатывая очки, переходить на следующие уровни. Накопленные игровые баллы можно выгодно обменять. Например, на скидки. Концентрация людей на разных туристический объектах поможет разгрузить центр Лондона и облегчить транспортный поток.

Создатели приложения заявляют, что намерены включить в него другие мировые столицы, которые также страдают от большого количества туристов. Разработчики также отмечают, что такое решение по уменьшению сосредоточения туристов в центре столицы позволяет обойтись без стандартных ограничений таких, как налоги. Более того, игру можно адаптировать под любой проходящий в городе праздник.

Фото: versiya.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.