Митрополит Волоколамский Иларион призвал с максимальной осторожностью подходить к крещенским купаниям

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион 15 января призвал верующих с «максимальной осторожностью» подходить к традиционным крещенским купаниям в этом году.

Он отметил, что любые массовые мероприятия нежелательны из-за сложной эпидобстановки.
«Когда меня спрашивают сейчас, надо ли и стоит ли погружаться, я призываю к максимальной осторожности. <...> Любые массовые скопления людей сейчас нежелательны. Если их можно избежать, лучше избежать», — заявил митрополит в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, он напомнил о возможной волне обострения заболевания COVID-19 и призвал верующих сделать прививку.

Русская православная церковь отмечает Крещение Господне 19 января. В ночь на Крещение многие верующие, по традиции, окунаются в прорубь.

11 января стало известно, что в Оренбурге решили не обустраивать купели на Крещение в 2022 году. Такая же ситуация была и годом ранее.

Причина отказа от массовых купаний — сложная эпидемиологическая ситуация. Несмотря на то что заболевших коронавирусом стало меньше, в регионе много больных гриппом и ОРВИ.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
 
 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.