MITT-2014: весь мир на одной выставке

XXI Московская международная выставка MITT состоится с 19.03 по 22.03 в ЦВК «Экспоцентр». Выставка входит в пятёрку ведущих мировых туристических форумов. Всего на площадях выставки разместятся порядка 1800 экспонентов из восьмидесяти пяти стран. Организаторами MITT была устроена пресс-конференция, посвящённая предстоящему мероприятию.

Сергей Горский, являющийся Директором по продажам компании ITЕ (организатор выставки) сообщил, что в 2014 году выставка заметно увеличилась благодаря зарубежным участникам. Увеличилась и экспозиционная площадь (почти на 1000 кв. м), и число экспонентов. Значительно увеличили свои стенды неизменные участники – Испания, Хорватия, Греция, Кипр и Румыния. В три раза увеличились площади у операторов «Музенидис Трэвел» и «Библио Глобус», впервые свой стенд будет и у нашего Сочи. В MITT-2014 примут участие страны Бангладеш, Алжир, Бразилия, Камбоджа, Исландия, Перу, Лаос, Балеарские, Азорские и Канарские острова.

В этот раз страной-партнёром выставки стала прекрасная Италия. Участник пресс-конференции Ди Сальво Доменико, являющийся руководителем московского представительства ENIT, сообщил, что интерес регионов Италии к российскому рынку в последнее время заметно подрос, а вместе с ним и бюджеты на их продвижение. Свои мероприятия в рамках выставки проведут такие регионы как Эмилия-Романья, которая охотно принимает большую часть туристов из России, Сицилия, Рим, Апулия и Лацио. Выставочные стенды малых замечательных городов Италии ознакомят гостей выставки с богатейшим историческим и художественным наследием.

В 2014 году впервые на этом мероприятии появился статус региона-партнёра. Им заслуженно стал знаменитый Алтайский край. Запланирован ряд презентаций в его рамках – это туристические возможности края, местные турфирмы, санаторно-курортные учреждения и народные промыслы.

В рамках выставки пройдет деловой форум по MICE-туризму. Здесь будет представлен рынок конгресс-услуг России, а Генеральным спонсором данного форума выступит компания «Экспофорум –Интернешнл». Ключевым мероприятием выставки станет проведение совместно с РСТ VI Московского международного бизнес-саммита, Тема саммита - тема «Турбизнес под натиском интернет-бронирований: как извлечь пользу из этой ситуации». В программе MITT также присутствуют Московский международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму и специальная сессия «Саммит-отель», на которой участники смогут получить информацию по самым важным аспектам гостиничной индустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.