MITT начался: О чем говорили в первый день выставки в Экспоцентре

Как обычно, в первый день MITT был аншлаг. Правда, на этот раз обошлось без очередей и «давки» в зоне регистрации: по словам Сергея Горского, директора департамента туристических выставок компании ITE, организаторы мероприятия начали выдавать бейджи гостям уже в девять утра. К тому же открылся западный вход в Экспоцентр, он более удобный и просторный, чем «стакан», традиционно собиравший у турникетов толпы. Больше всего посетителей корреспондент «БАНКО» заметил в павильоне № 1, где выставлены стенды российских туроператоров, там было трудно передвигаться из-за обилия представителей турагентств с чемоданами. Пользовался повышенной популярностью и павильон «Форум», в котором экспонируются компании из стран Азии и Африки (как правило, он вызывает меньший интерес). Заметим, что стенды экспонентов выглядели примерно так же, как и год назад, без изысков. Возникло ощущение, что время позиционирования себя «особым образом» на фоне конкурентов уже прошло. Нынешняя MITT больше напоминала «клуб старых друзей», где участники и гости стремились поделиться новостями, рассказать друг другу о своих радостях и проблемах. О чем говорили? «В Греции все дорожает с каждой минутой», – возмущаются представители греческих турфирм. «Совсем недавно открылся наш отель, и я сразу же приехала сюда. Пока у нас всего 22 россиянина в неделю, но скоро они заполнят всю гостиницу, если, конечно, я буду стараться на выставке», – поделилась Пратима Маноар, директор отеля Paradise Isle, Гоа. «В Дубае начался сезонный спад. Значит, скоро поступят SPO от гостиниц», – сообщил Абу Хасан, менеджер по маркетингу компании Royal Park. «А у нас такая проблема: туристы покупают туры в Гонконг через Интернет, ведь виза теперь не нужна. И не пользуются услугами гидов. В итоге наши экскурсоводы остаются без работы», – рассказал Георгий Кай, заместитель генерального директора Центра управления туризмом Гонконга. Стоит отметить, что в этот раз на площадку MITT вернулась Конференция Сети «ТБГ. Туристические бренды». Мероприятие пройдет в Синем зале 2-го павильона 19 марта. Для гостевого участия необходимо заполнить форму аккредитации на www.tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.