Многие тысячи пернатых могут увидеть бёрдвотчеры со всей России в «Онежском Поморье»

Национальный парк «Онежское Поморье»  приглашает в гости бёрдвотчеров — любителей наблюдать за птицами. Увидеть пролёт тысячи пернатых, стремящихся вернуться на север с приходом теплого времени года — это уникальное событие в природе!

Бёрдвотчинг (от англ. bird — птица, watching — наблюдение) — разновидность хобби, в основе которого лежит определение птиц по внешнему виду или издаваемым звукам, может включать также фотографирование пернатых.
Для того, чтобы заняться бёрдвотчингом не нужна специальная подготовка или дорогое орнитологическое снаряжение. Достаточно легкого бинокля и определителя. В туре любителей наблюдать за птицами ждет удивительное трёхдневное путешествие к берегам Белого моря: экскурсионная программа по старинной поморской деревне лоцманов — Пурнема и этнографический обед, знакомство с национальным парком «Онежское Поморье», наблюдения за пролётом птиц в команде со специалистом-орнитологом.

Проведение таких поездок планируется во второй половине мая. В это время в национальном парке можно увидеть пролёт тысяч пернатых, в том числе редких видов. 

Фото www.kenozero.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».