Многие тысячи пернатых могут увидеть бёрдвотчеры со всей России в «Онежском Поморье»

Национальный парк «Онежское Поморье»  приглашает в гости бёрдвотчеров — любителей наблюдать за птицами. Увидеть пролёт тысячи пернатых, стремящихся вернуться на север с приходом теплого времени года — это уникальное событие в природе!

Бёрдвотчинг (от англ. bird — птица, watching — наблюдение) — разновидность хобби, в основе которого лежит определение птиц по внешнему виду или издаваемым звукам, может включать также фотографирование пернатых.
Для того, чтобы заняться бёрдвотчингом не нужна специальная подготовка или дорогое орнитологическое снаряжение. Достаточно легкого бинокля и определителя. В туре любителей наблюдать за птицами ждет удивительное трёхдневное путешествие к берегам Белого моря: экскурсионная программа по старинной поморской деревне лоцманов — Пурнема и этнографический обед, знакомство с национальным парком «Онежское Поморье», наблюдения за пролётом птиц в команде со специалистом-орнитологом.

Проведение таких поездок планируется во второй половине мая. В это время в национальном парке можно увидеть пролёт тысяч пернатых, в том числе редких видов. 

Фото www.kenozero.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 11, 2025 - 11:12

Советские женщины всегда с восхищением слушали песни Эдиты Пьехи. Да что говорить, её боготворили и многие мужчины. 

 

Март 11, 2025 - 07:18

10 марта в России отмечают День архивов. Дата празднования связана с подписанием Петром Великим в 1720 году «Генерального регламента» – первого в России государственного акта, определявшего основы организации государственного управления и вводившего во всех органах власти архивы. 

 

Март 11, 2025 - 06:44

В 2025 году на федеральном уровне будет отмечаться 100-летие со дня блаженной кончины святителя Тихона.

 

Март 11, 2025 - 06:24

Здравствуйте. Приглашаем на бесплатные кинопоказы фестиваля "Сенсус" 20-23 марта в Петербурге.