Модернизация туристического образования в Греции

Полную модернизацию пройдет институт двойного обучения в области туризма, начатый греко-германской внешнеторговой палатой (Ελληνογερμανικό Εμπορικό και Βιομηχανικό Επιμελητήριο), с целью создать больше ученических мест, освоить новые сегменты, а также географически расширить специализированные профессиональные школы освоения туризма. Данная инициатива реализуется в рамках Школы профессионального обучения Агентства занятости ОАЕД, которая опирается на греко-немецкую Торгово-промышленную палату в сотрудничестве с греческими и немецкими учреждениями, действующими на основе немецких образовательных стандартов.

В частности на учебный 2014-2015 год планируется внедрение двух новых специальностей: «служащий гостиничного бизнеса» и «шеф-повар», которых будут готовить в  Афинах, а часть в Ираклионе (Крит). Утверждение программы успешно осуществлено, так как призвано заинтересовать множество потенциальных студентов.

В связи с расширением, программа обучения будет включать в себя в общей сложности 181 стажеров, из которых 96 в Афинах и 85 в Ираклионе.

Отмечено, что обучающая программа за период 2013/2014, покрыла потребности в хорошообученном персонале в 39 отелях, принадлежащих к 14 группам. А в следующем сезоне (2014/2015) подготовка специалистов покроет потребности 51 отеля, принадлежащего к 16 группам.

Наконец, следует отметить, что греко-германская палата обсуждает расширение института двойного образования в Северной Греции. Ассоциация гостиниц Салоник и Организация занятости ОАЕД выразили желание открыть подобное профессионально-техническое училище в Салониках.

Кроме того, уже было начато обсуждение вопроса об осуществлении аналогичного проекта в Корфу, при сотрудничестве Торгово-промышленной палаты города Росток (Rostock (ΙΗΚ zu Rostock) с Торгово-промышленной палатой Корфу.

 http://rua.gr/news/bissecon/13330-modernizatsiya-turisticheskogo-obrazovaniya-v-gretsii.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.