Молдова возобновит авиасообщение с Россией с 1 октября

Прямое авиасообщение между Москвой и Кишиневом возобновят с 1 октября. Воздушное пространство между столицами было закрыто в феврале.

Об этом 9 сентября сообщила молдавская авиакомпания Air Moldova.

«Принятое решение является результатом многочисленных обращений граждан Республики Молдова, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями», — разъяснили в пресс-службе компании.

Кроме того, говорится в сообщении, в адрес компании поступали требования пассажиров использовать билеты, купленные во время пандемии и после прекращения сообщения в феврале.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 8, 2025 - 20:17

Почему высокое атмосферное давление останавливает самолеты: разбираемся в ситуации с отменой рейсов в Пулково.

 

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.