В финале V Национального чемпионата России «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартует сегодня, 15 мая, в Краснодаре, примут участие победители регионального чемпионата в компетенциях «Ресторанный сервис» и «Ювелирное дело».
В Дагестанскую сборную из 10 человек, вошли студентка РГУТиС в Махачкале Малика Абачарова, которая будет демонстрировать свои навыки в компетенции «Ресторанный сервис», а в компетенции «Ювелирное дело» Дагестан представит Гаджимурад Алиханов.
Отметим, что компетенции «Администрирование отеля» и «Ресторанный сервис», в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» реализуются на базе филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в г. Махачкале. Подготовку и организация регионального этапа чемпионата проводят подготовленные сотрудники филиала - региональные эксперты, которые проходят обучение на базе специализированных центров компетенций. Компетенция «Ювелирное дело» было подготовлена на базе Дагестанского художественного училища им. М.А. Джемала и Республиканского колледжа народных промыслов и туризма.
Представленные выше компетенции направлены на подготовку и внедрение в систему профессионального образования Республики Дагестан лучших национальных и международных практик по направлениям, востребованным в развитии индустрии туризма республики.
Победители финальных соревнований национального чемпионата WorldSkills Russia войдут в сборную, которая поедет представлять Россию на чемпионате мира в Абу-Даби.
Фото dagtourism.com