MOMONDO.RU узнал, какой из российских аэропортов туристы любят больше всего

Специалисты системы поиска авиабилетов Momondo.ru провели опрос среди своих пользователей, чтобы узнать, какой из крупнейших аэропортов России нравится им больше всего, является наиболее удобным и комфортным. Результаты голосования, участниками которого стало более 1500 человек, показали, что лучшим аэропортом по мнению российских пассажиров является Домодедово (43,6%), второе место занял Шереметьево (33%), причем многие отмечали, что речь идет именно о терминалах D, E. На третьем месте оказался аэропорт Екатеринбурга Кольцово (9%). Внуково (6,4%) попал лишь на 4 место, несмотря на его новый пассажирский терминал, который был запущен в эксплуатацию сравнительно недавно. Аутсайдерами опроса стали Пулково и Толмачево, набрав самое маленькое количество голосов - 6% и 2% соответственно.

На втором этапе специалисты Momondo.ru попытались выяснить, чего не хватает российским пассажирам в отечественных аэровокзалах для более комфортного пребывания. Оказалось, что основной потребностью пассажиров, с рейтингом почти 58% голосов, стало увеличение количества мест для комфортного ожидания и бесплатных wi-fi зон. Увидеть более вежливый и приветливый обслуживающий персонал аэровокзалов хотелось бы 14,5% опрошенных, а за идею создания комнат отдыха для транзитных пассажиров проголосовало 8,4%. Лишь 7,5% респондентов посчитали первой необходимостью создание в российских аэропортах территорий с бесплатными развлечениями: электронные и настольные игры, кинозалы и пр., которые уже существуют в иностранных аэропортах и помогают путешественникам коротать время в ожидании рейса. Некоторые респонденты предлагали свои варианты ответов, например, поддержание комфортной температуры в залах ожидания, увеличение числа розеток, появление мест общественного питания с доступными ценами и дополнительных зон беспошлинной торговли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.