Монако признан лучшим городом делового и событийного туризма в Европе по версии журнала Business Traveller

Торжественная церемония вручения ежегодной международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards прошла 15 ноября 2017 года в Москве.По результатам конкурсного отбора работа конгресс-бюро Монако (Monaco Convention Bureau) получила высокую оценку, и княжество стало лауреатом в номинации «Лучший город делового и событийного туризма Европы» в категории «Направления - выбор бизнес-путешественника». Наряду с Монако на звание лучшего города претендовали Лондон, Барселона, Берлин, Санкт-Петербург и Париж.

Стратегия конгресс-бюро Монако направлена на развитие княжества как ведущего направления в сфере делового туризма. Главная цель – позиционирование страны не только в качестве идеального места для отдыха, но и как уникальной площадки для организации и проведения мероприятий на высоком уровне.

В княжестве на регулярной основе проходят международные конференции, семинары, туристические ярмарки, гала-ужины, частные мероприятия и Монако всегда предлагает высокое качество организации, любого рода событий, особенно в области информационных и коммуникационных технологий; фармакологическом и медицинском секторе; и, конечно, в сфере банковского дела, финансов и страхования.

Сандрин Камиа, директор конгресс-бюро Монако прокомментировала победу княжества в престижной номинации: «Монако находится в числе самых конкурентных рынков Европы и признание наших заслуг очень ценно для развития нашей команды, а значит и для улучшения качества сервиса, предлагаемого во всем княжестве. Мы благодарим организаторов премии за высокую оценку возможностей Монако в сфере делового туризма».

В качестве номинантов 2017 года зарегистрировалось более 300 российских и международных компаний, которые боролись за победу в 38 номинациях в 6 категориях. В голосовании традиционно приняли участие читатели российского издания журнала Business Traveller, непосредственные потребители услуг индустрии делового туризма. Среди них часто путешествующие бизнесмены, выпускники ведущих международных и российских бизнес-школ, топ-менеджеры крупных банков, компаний, представители госкорпораций и индивидуальные путешественники.

Фото Управление по туризму и конгрессам Монако

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 3, 2025 - 09:53

Санкт-Петербургский центр современной академической музыки «reMusik.org проводит XII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки "Графика звука: ОПЕН-ЭЙР У МАНЕЖА Концерт экспериментальной электронной музыки.

 

Июнь 2, 2025 - 20:16

Дорогие друзья! Арт - пространство "Гулливер" во вторник 3-его июня открывает свои двери для любителей поэзии, музыки и красоты.

 

Июнь 2, 2025 - 17:30

6 июня 2025 года в музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится Чемпионат Флористов Санкт-Петербурга - конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров-флористов.

 

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.