В Мармарисе туристы отбились от акулы шваброй

В купальную зону Мармариса для ознакомления с ассортиментом отдыхаюзих заплыла акула. Невежливые туристы отгоняли акулу шваброй прямо в море.  Станут ли швабры популярной принадлежностью для отдыха на море - покажет время.

Как сообщило ABC Gazetesi, инцидент произошел в курортном городе, на пляже в Мармарисе, но обошлось без нападения хищницы. Акула подплыла вплотную к купающимся людям, но им удалось отогнать ее... шваброй. Видео доступно тут, акула достаточно ленива

Мармарис располагается на побережье Эгейского моря, граничащим с Красным морем. Именно в Красном море, в египетской Хургаде, дважды за последние несколько дней произошли нападения акул на людей, которые привели к смерти жертвам их агрессии.

В первый раз акула напала на женщину, откусив ей руку и ногу. Пострадавшая гражданка Австрии была госпитализирована, однако, по неофициальной информации, умерла от потери крови по пути в больницу. Спасатели запретили другим туристам купаться в месте, где произошла трагедия.

Спустя два дня опять погибла женщина в результате нападения акулы, сообщило Министерство окружающей среды Египта в Facebook. По информации министра Ясмина Фуада, обе туристки погибли во время купания в районе курорта Сахли Хашиш от нападения акулы. Сформирована рабочая группа специалистов по охраняемым территориям. Во избежание повторения подобных случаев принято решение о прекращении деятельности развлекательных заведений и закрытии пляжей вблизи места происшествия.

Издание ABC Gazetesi сообщает, что в Турции инцидент произошел в море на общественном пляже. Когда один из отдыхающих закричал, что в воде акула, другой турист принес швабру и начал прогонять морского обитателя, подплывшего близко к берегу. Свидетели сняли все на камеру и выложили в сеть.

После этого в интернете разгорелись споры - некоторые пользователи утверждали, что это средиземноморский сарган, которого из-за наличия большого плавника иногда принимают за акулу, свидетели же инцидента доказывали, что это была акула.

Позже, как сообщает издание "Лента.ру", власти Мармариса опубликовали в соцсетях комментарий:

    «Рыба, которую отдыхающие видели на общественном пляже и приняли за акулу, была средиземноморским сарганом. По мнению специалистов, это безобидное животное. Так что можете не брать швабру, когда идете купаться в море!».

Насколько информация верна, стоит лишь догадываться. Ведь туристический сезон, на который возлагаются огромные надежды, в самом разгаре...

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.