Еще 100 млрд руб. субсудируют на внутренние рейсы российским авиакомпаниями

Кабмин утвердил направление авиакомпаниям 100 млрд рублей на субсидии за перелеты по РФ

Как сообщили в правительстве, программа компенсации расходов авиакомпаний начнет действовать в апреле и продлится до октября включительно

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 100 млрд рублей отечественным авиаперевозчикам на частичную компенсацию расходов за полеты внутри страны. Об этом сообщается в пятницу на сайте кабмина.

"Правительство запускает новый инструмент поддержки авиаперевозчиков. Речь идет о частичной компенсации расходов на организацию полетов внутри страны. Распоряжение о выделении 100 млрд рублей на эти цели подписал премьер-министр Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Программа компенсации расходов авиакомпаний начнет действовать в апреле и продлится до октября включительно, уточнили в кабмине. Размер субсидии каждого конкретного авиаперевозчика будет зависеть от объема пассажирских перевозок, а средства будут перечисляться ежемесячно.

"Решение принято по указанию президента. Оно является частью комплекса мер поддержки экономики в условиях внешних санкций", - подчеркнули в правительстве.

О направлении авиакомпаниям 100 млрд рублей Мишустин заявил на заседании кабинета министров в четверг. По его словам, власти рассчитывают, что такая мера позволит сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года, а стоимость билетов останется доступной для десятков миллионов граждан.

Фото (с) pro.tonkosti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.