Море в кредит. Анализ цен на отдых в Турции этим летом

В связи с успешным 2017 годом в контексте российского турпотока, гостиницы и авиаперевозчики решительно настроены повышать цены.

Предпочтения туристов из Восточной Европы не изменятся и в связи с этим игроки рынка не видят угроз в результате поднятия стоимости своих услуг. Отели, как известно, не могут занести прошлый сезон себе в актив, поскольку просто добивались высокой загрузки, отказавшись от приоритета в роли прибыли.

Впрочем, переходной сезон позади, а значит настало время и турецкой стороне заработать.
Активности путешественников из Европы и Ближнего Востока позволила отельерам поднять цены на 15-20%. Одним из главных мотиваторов данной тенденции стал высокий спрос на раннем бронировании, который наблюдается второй год подряд. Более того, многие туроператоры заявляют, что в этом году туристы на порядок активней бронирую путевки заблаговременно. Следовательно, повышение цен происходит на фоне ажиотажа, что называется «под шумок». В свою очередь, ни о каком моральном ущербе путешественников не может идти и речи, ведь несмотря на повышение, цены не превосходят более привычные тарифы, которые были нормой еще несколько лет назад.

Море в кредит. Анализ цен на отдых в Турции этим летом

Хотя ранние бронирования и урезают фактическую стоимость тура на 20-30 и даже 40%, нередкие случаи оформления тура в рассрочку. Туроператоры относятся к клиентам с пониманием, поэтому всегда идут на встречу. Изначально гость платит примерно четверть суммы, а остальное перечисляет за несколько недель до вылета в республику. Бывают случаи, что даже берут кредиты, но это явление весьма редкое.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.