В Новосибирске более 600 человек не смогли улететь в Египет

В аэропорту Новосибирска более 600 человек ожидают вылета самолета авиакомпании «Россия» FV 5893 в египетский Шарм-эль-Шейх, рейс задерживается более чем на 12 часов. Об этом сообщает в четверг, 11 ноября, РЕН ТВ.

Согласно расписанию, борт должен был вылететь еще 10 ноября в 21:40 (01:40 мск). Однако, по словам самих туристов, в авиакомпании не информировали их о причинах задержки вылета. Кроме того, пассажирам не обеспечили достойные условия ожидания самолета.

В пресс-службе аэропорта в беседе с изданием «НГС.НОВОСТИ» уточнили, что в настоящий момент идет подготовка воздушного судна. По информации пресс-службы, у самолета были выявлены технические неисправности.

На горячей линии авиакомпании «Россия» также рассказали, что пассажирам была предоставлена возможность расселения в гостиницы. При этом переночевать в отеле смогли только 50 человек, добавляет РЕН ТВ.

Ранее в этот день стало известно, что десятки отдыхающих в Египте туристов из Екатеринбурга более чем на 20 часов оказались задержаны в аэропорте Хургады из-за неисправности авиалайнера. Отмечалось, что самолет должен был вылететь в Екатеринбург в 09:55 (10:55 мск) 10 ноября. Однако рейс постоянно переносили.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.