В Марокко для россиян: с привитых ПЦР-тест, а непривитым в добавок карантин на 10 дней

Из-за ухудшения эпидситуации в РФ, Марокко переместило Россию из стран группы «А» в группу «В». Что изменится в правилах въезда российских путешественников в Марокко?

1/ Непривитым придется проходить карантин

В рамках мер, принятых для поддержки возобновления международных поездок, Межведомственный комитет по мониторингу Covid-19 в Марокко обновил список стран, гражданам которых разрешен въезд в страну.  С 15 июня РФ находилась в списке «А», однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом наша страна решением Комитета перемещена в группу «В».

Путешественников из списка «В» просят представить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов.

2/ При этом условия въезда привитых от Covid-19 и невакцинированных разнятся.

Привитые пассажиры (Спутник V» сертифицирован в Марокко) должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до въезда на территорию Марокко. При этом владелец прививочного сертификата освобождается от карантина.

Невакцинированные или не полностью вакцинированные лица из стран группы «В» должны по прибытии в Марокко соблюдать 10-дневный контролируемый карантин за свой счет в местах, ранее определенных властями королевства, а также пройти ПЦР-тест на девятый день после приезда.

Данные условия вступят в силу во вторник, 6 июля 2021 года, в 23:59.

Россия официально возобновила авиасообщение с Марокко с 10 июня. На маршруте Москва-Касабланка 2 раза в неделю выполняет рейсы Royal Air Maroc. Также в Марокко летают «Аэрофлот» по субботам и S7 по воскресеньям.

Фото (с) morocco-private-experience.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».