Марокко 07 февраля открывается для пассажирских рейсов

Власти Марокко 7 февраля откроют воздушное пространство страны после двух месяцев перерыва из-за ситуации с коронавирусом,

передает агентство MAP со ссылкой на заявление правительства.
В коммюнике говорится, что решение было принято в соответствии с рекомендациями специальной комиссии и с учетом развития эпидемиологической ситуации.
Сейчас эксперты изучают меры, которые будут приняты на пограничных пунктах, подробности объявят позже.
С 29 ноября все прямые пассажирские рейсы в Марокко и обратно были приостановлены в связи с распространением нового штамма "омикрон". Запрет неоднократно продлевался. До этого авиасообщение с РФ было восстановлено, но российские туристы почти не интересовались направлением из-за роста цен на туры и авиабилеты, а также сложных условий въезда.

Фото (с) Вид на международный порт и портовую мечеть в Танжере, РИА Новости / Алексей Витвицкий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.

 

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.  

 

Июль 6, 2025 - 09:43

Аэропорт Пулково работает штатно. Службы аэропорта обеспечивают оперативное обслуживание воздушных судов для стабилизации расписания.