Марокко 07 февраля открывается для пассажирских рейсов

Власти Марокко 7 февраля откроют воздушное пространство страны после двух месяцев перерыва из-за ситуации с коронавирусом,

передает агентство MAP со ссылкой на заявление правительства.
В коммюнике говорится, что решение было принято в соответствии с рекомендациями специальной комиссии и с учетом развития эпидемиологической ситуации.
Сейчас эксперты изучают меры, которые будут приняты на пограничных пунктах, подробности объявят позже.
С 29 ноября все прямые пассажирские рейсы в Марокко и обратно были приостановлены в связи с распространением нового штамма "омикрон". Запрет неоднократно продлевался. До этого авиасообщение с РФ было восстановлено, но российские туристы почти не интересовались направлением из-за роста цен на туры и авиабилеты, а также сложных условий въезда.

Фото (с) Вид на международный порт и портовую мечеть в Танжере, РИА Новости / Алексей Витвицкий

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.