Морские круизы "все включено" из Дубая по ОАЭ станут хорошей альтернативой наземному отдыху

Морские круизы из Дубая по Объединенным Арабским Эмиратам по системе "все включено" станут выгодной альтернативой наземному отдыху, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Атлантис Лайн", вице-президент совета присоединившихся членов UNWTO Наталья Андронова.

 

ОАЭ

Фото: ИНТЕРФАКС

 

"Российские туристы любят отдых по системе "все включено". Сейчас не все страны, предлагающие такую возможность, открыты для наших путешественников, но им стоит обратить свое внимание на круизы, где такой формат отдыха еще интереснее. Так, помимо обычной поездки в Объединенные Арабские Эмираты, эту страну особенно удобно посещать именно с круизами. Получится неплохо сэкономить на отеле, при этом длительная стоянка в Дубае с проживанием в комфортной каюте круизного лайнера позволяет выделить достаточно времени для осмотра Дубая, экскурсий и шопинга в мегаполисе", — пояснила Н. Андронова.

Она также отметила, что морской круиз, в отличие от наземного отдыха, позволяет увидеть сразу несколько интереснейших городов региона. При этом цены приятно удивят туристов, т.к. окажутся ниже, чем в ряде наземных туров. Например, круиз по Персидскому заливу обойдется от 329 евро за 8-дневный маршрут по системе "все включено". Дети до 17 лет в каюте с двумя взрослыми могут путешествовать бесплатно.

В стоимость круиза входят питание, развлечения, 24-часовой сервис на борту лайнера. Как пояснила Наталья Андронова, это больше, нежели привычное «все включено» в отелях. "Современные круизные лайнеры – это плавучие города-курорты, уровню сервиса и возможностям которых позавидует любой наземный курорт, они подходят для всех возрастов», — отметила она.

"Атлантис Лайн", являющаяся официальным представителем мировых круизных компаний в России и СНГ, предлагает в сезоне 2016 8-дневные плавания по маршруту Дубай — Маскат (Оман) — Абу-Даби – Дубай в морском круизе "Дубай и ОАЭ". Как отметила Н. Андронова, лучший сезон для такого круиза – это февраль и март.

Для получения визы, в том числе и мульти-визы, в ОАЭ нужен минимальный пакет документов: анкета, скан паспорта и фото. Виза в электронном виде делается за 5 рабочих дней и стоит 99 евро на одного человека. Добраться до Дубая можно прямым авиарейсом.

"Интересно, что, погружаясь в атмосферу востока, туристы на лайнере остаются в привычной обстановке, наслаждаются блюдами европейской кухни. Можно скомбинировать программу: после круиза остаться на отдых и позагорать на одном из курортов Эмиратов", — рассказала Н. Андронова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»