Морские курорты Болгарии начали работать по сентябрьским ценам

Для привлечения туристов отели на морских курортах Болгарии начали работать по ценам, которые обыкновенно начинают действовать с конца августа или середины сентября, когда количество туристов постепенно уменьшатся, сообщила в интервью „Монитор“ исполнительный директор Национального совета по туризму Полина Карастоянова.

Цены в отелях на морских курортах страны остаются ниже среднеевропейских. На сегодняшний день предлагаются цены, с которыми собственники отелей хотят закончить сезон без серьезного ущерба. „Вряд ли где-то еще есть такие низкие цены“, - объяснила Карастоянова. По ее словам, в настоящий момент есть много заявок на отдых в Болгарии.

Благоприятным фактором стал и климат, который неожиданно „подал руку“ болгарскому туризму. „Катаклизмы в Европе и даже в соседней Греции были одними трудными днями для всех в туризме“, - сообщила Карастоянова. Вопреки этому прогнозируемое сокращение количества туристов в Болгарии налицо, причиной чему геополитика, как и финансовые ресурсы и бонусы, предлагаемые конкурентными странами. Представители туризма считают, что Болгария должна начать субсидировать чартерные полеты. „Так мы уже сейчас начнем подготавливаться к следующему летнему сезону, как и к предстоящему зимнему“, - объяснила Карастоянова. Также, по ее словам, необходимо упростить визовый режим не только для сезонных работников из стран вне ЕС, а и для туристов из России и Турции. „Исключительно важно, чтобы политика в отношении этих двух стран была привлекательная и со специальными предложениями“, - заявила Полина Карастоянова.

Фото: monitor.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.