«Морской фасад» в Петербурге впервые принял круизный лайнер вместимостью 140 тыс. тонн

Пассажирский порт «Морской фасад» в Петербурге 19 июня 2013 года впервые принял судно Adventure of the Seas компании Royal Caribbean Intl., регистровая вместимость которого составляет 140 тыс. тонн. Отмечается, что на сегодняшний день это самое крупное пассажирское судно, зашедшее в Санкт-Петербург.

На борту лайнера состоялась традиционная церемония обмена памятными знаками судна и порта «Морской фасад» по случаю первого захода.

Капитан корабля Оле-Йохан Гронхауг отметил не предоставляющие опасности условия навигации и превосходное состояние инфраструктуры нового порта, которые полностью отвечают требованиям приема кораблей такого размера.

Примечательно, что в навигационный сезон 2013 года лайнеры компании Royal Caribbean Intl. совершат в общей сложности 32 захода на «Морской фасад»: таким образом, они доставят в северную столицу более 80 тыс. туристов.

Добавим, что пассажирский порт «Морской фасад» является на сегодняшний день самым крупным морским пассажирским портом в России. Строительство морского пассажирского порта в Санкт-Петербурге началось в 2006 году. Сегодня порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 311 метров и осадкой до 9 метров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.