"Морской фасад" выехал на саммите

Совет директоров ОАО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад"" утвердил финансовые показатели за три квартала текущего года. Рост пассажиропотока порта составил 15%, а EBITDA — 100 млн рублей. Как говорят участники рынка, порту улучшить показатели работы помог саммит G20.

На должность председателя совета директоров ОАО вновь была утверждена глава комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк. Ранее она уже избиралась на эту должность — в июне 2013 года. Как сообщили в компании, секретарем совета назначен директор по правовым вопросам и представитель руководства по качеству компании Иван Ровный.

Президент УК "Морской фасад" Серик Жусупов отметил: "Год был положительным не только для нас, но и для всех портов Балтики в части круизного судоходства. Рост пассажиропотока составил более 15 процентов".

Пассажирский порт "Морской фасад" является крупнейшим морским пассажирским портом в России. Строительство порта началось в 2006 году, Первая очередь терминала была сдана в 2008 году, завершилось строительство в 2011 году. Владельцем 100% акций ОАО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад"" является город. "Морской фасад" расположен на намывной территории площадью 476 га, из которых 200 га предназначаются для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости.

Директор по развитию ИАА PortNews Надежда Малышева отметила, что компания улучшила свои предварительные финансовые показатели по итогам девяти месяцев 2013 года. "Финансовый показатель EBITDA "Морского фасада" составляет более 100 млн рублей. Рост пассажиропотока составил примерно 15 процентов, что во многом обусловлено проведением в Петербурге саммита G20. Во время саммита компания, не переставая принимать круизы, запускала более 800 метеоров. Вместе с тем загрузка составляет около 85 процентов. Компании нужно стремиться к тому, чтобы загрузить терминал на 100 процентов. Было бы неплохо, если бы им удалось взять на себя ту часть судозаходов, которые осуществляются к Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, поскольку это не очень комфортно для пассажиров с точки зрения прохождения пунктов досмотра. В "Морском фасаде" для этого есть все условия", — считает аналитик.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.