В Москве с 15 марта без масок и антиковидных мер

Требование по использованию защитных масок в общественных местах будет отменено в Москве со вторника, 15 марта.

"Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение", - написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Кроме того, как отмечается в сообщении, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом мэра: регулярное измерение температуры у работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и т.п.

"В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление", - отметил Собянин.

Соответствующие изменения были внесены в указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года. С 15 марта в столице отменяются ограничения, связанные с ношением средств индивидуальной защиты - масок и респираторов - в случае посещения зданий, строений, сооружений, в которых осуществляется реализация товаров, работ, услуг гражданам, нахождения в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, легковом такси, транспортном средстве, перевозящем пассажиров и багаж по заказу.

Кроме того, отменяется обязательное соблюдение социальной дистанции.

Масочный режим в Москве был введен весной 2020 года для снижения распространения коронавируса.

В начале марта в столице отменили QR-коды, а также сняли все ограничения на посещение объектов общепита, театров, музеев, концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Фото (с) яркая-свадьба.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».