Власти Москвы будут платить туроператору по 1 тыс. рублей за каждого туриста до 55 лет, приехавшего в столицу

Власти Москвы подготовили новую меру поддержки для туристической отрасли. Она поможет стимулировать рост выгодных и разнообразных предложений для туристов старшего поколения, сообщается на портале мэра столицы.

Так, туроператоры, организующие поездки в Москву для граждан в возрасте старше 55 лет, смогут частично компенсировать свои расходы за счет города. Размер компенсации составит 1 тыс. рублей за каждого туриста в возрасте от 55 лет.

Для получения компенсации туроператору необходимо соблюсти несколько требований: длительность тура не менее двух ночей должна проходить в Москве, проживание туристов обязаны организовать в гостинице категории не менее трех звезд.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2021 году туризм принес в бюджет Москвы 98,1 млрд рублей, что на 26% больше, чем в 2020 году.

Фото: regnum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов

 

Апрель 13, 2025 - 15:10

Минтруд подготовил и вынес на общественное обсуждение порядок осуществления ежегодной семейной выплаты гражданам, имеющим двух и более детей.

 

Апрель 13, 2025 - 14:40

Мы продолжаем серию «Самое новое в 1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.